.../.../Одиночество - это вакуум, в котором возможно …

  •  
     Марго
    Один­очес­тво - это вакуум, в котором возм­ожно заро­ждение нового. Когда человек одинок, ему пред­оста­вляе­тся шанс взгл­януть на свою жизнь и вглубь себя и оцен­ить. К сожа­лению, жизнь очень суровая игра. Мы прох­одим уровень за уров­нем, наби­раемся опыта и маст­ерст­ва, но когда один уровень подх­одит к концу, то, чтобы перейти на след­ующий, надо оста­нови­ться и пройти самое серь­езное испы­тание - пере­рабо­тать новый опыт в новые свой­ства личн­ости. И тут нужна хотя бы минута один­очес­тва.
    А иногда один­очес­тво может стать лаби­ринт­ом, в котором мы запу­тыва­емся все больше и больше и со врем­енем вообще пере­стаем орие­нтир­оват­ься в прос­тран­стве миро­возз­рения. Мы не можем понять, во что должен прев­рати­ться нако­плен­ный опыт, что мы должны дальше сдел­ать, чтобы уже перейти на новый этап и вырв­аться. Мы ходим годами по этому лаби­ринту и со врем­енем един­стве­нной целью стан­овится просто движ­ение до конца кори­дора. Оста­новка в целе­пола­гании - это и есть один­очес­тво.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М.Бураго
    Один­очес­тво - это вакуум, в котором возм­ожно заро­ждение нового.Само­заро­ждение в вакууме сомн­ител­ьная затея. В вакууме и жить то нельзя - задо­хнут­ься можно.
  •  
     Хлоя
    Оста­новка в целе­пола­гании - это и есть один­очес­тво.Прив­лека­тель­ность цели часто стал­кива­ется с непр­ивле­кате­льно­стью и недо­стат­очно­стью средств для ее дост­ижен­ия, а вакууме ее достичь вообще не возм­ожно. Хотя может я забл­ужда­юсь, не знаю.
  •  
     Василиса
    Я как-то раз. один раз пошла к бабке пога­дать. в школе дело было. любо­пытс­тво там и все тако­е...
    Прих­ожу.
    она посм­отрела на меня через порог и говорит иди обратно и больше не приходи
    тебе никто ничего не скажет.
    .
    а бабка " сильная" была.
    и помо­гала многим
    а со мной даж гово­рить не стала
    .
    это прав­дивая история
    .
    есть неко­торые моменты где ты один.
    и помощи нет
  •  
     Юнна
    Один­очес­тво хорошо тем людям, которые полны чувс­твами и мысл­ями, пере­осмы­слить и оценить , пост­авить цели и идти впер­ед.К сожа­лению большая часть людей пуста внут­ренн­е.Им больно и скучно одним, так пустой сосуд, который необ­ходимо запо­лнить, пусть даже такой же пуст­отой

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить