.../.../Одиночество не такое уж плохое чувство. Иногда …

  •  
     Юлия
    Одиночество не такое уж плохое чувство...Иногда стоит быть в одиночестве чтобы обдумать свои поступки, чтобы расставить всё по полочкам и может открыть в себе что-то новое.Не нужно его так бояться.Но и совсем оставаться в одиночестве тоже плохо и уж чтобы этого не случилось просто может нужно быть чуть-чуть добрее и доверчивее к людям.Вообщем как вы обращаетесь с людьми так и они к вам относятся...
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ujylkehfcjd
    Один­очес­тво не такое уж плохое чувс­тво.­..Ин­о­гда стоит быть в один­очес­тве чтобы обду­мать свои пост­упки,Еще неплохо сломать ноги. Лежишь на больничной койке и обдумываешь свои поступки.
    Еще неплохо черепно-мозговую травму. Тоже долго на койке лежать придется. Но опасно. Можно на всю жизнь дураком остаться.
  •  
     medlena
    Я всегда рассматриваю одиночество как время для проведения восстановления себя, если хотите "ремонта души". Тогда мне никто не мешает сделать ревизию того, что было, как было и почему было. Во время одиночества человек, оставаясь наедине с собой, может понять что важно для него в этой жизни, а что лучше выбросить из неё. Общаясь с другими мы должны реагировать на их действия, просьбы, согласовывать их со своими действиями и просьбами... Когда одиночество вынужденное (Кто-то умер, бросил тебя, вынужден надолго уехать) тогда другое дело. Оно наполнено печалью о потере близкого человека и это тяжело. Мы все когда-нибудь уйдём на всегда и дай Бог чтобы было кому о нас горевать.
    •  
       Иола
      сделать ревизию того, что было, как было и почему было.Ужос ужасный. Часто просыпаюсь ночью в одно и тоже время в 3 часа, прямо посреди такой вот ревизии "того, что было, как было и почему было". Причем понимаю, что мозг уже давно ведет эту ревизию и вот подключил сознание... Заснуть удается не всегда:(.
      •  
         medlena
        Не-е-е-а... Этим надо заниматься днём и не часто. Я где-то читала, что свои результаты по жизни лучше всего сравнивать со своими же, но более ранними, тогда результат "чистый". Когда начинаешь понимать что многого уже достигла, да и со многими ещё остались хорошие отношения, то сразу становится спокойней, заметь-те. не "хорошо", а только "спокойней". Я не могу долго мазохисничать, это меня вводит в депресняк. А ночью, когда просыпаюсь от "ревизии" начинаю что-то делать: пить кофе (почему-то я после него хорошо сплю) , читать книгу, принимать душ и что-нибудь ещё, парам-пам пам. А ты как выходишь из "ревизии"?
        •  
           кварк
          становится спокойнее..., спокойнее... спокойнее...
          как ильичь в мавзолее - умный и предельно спокойный, Кот Шрёдингера и жив и мертв

          всегда по разному... иногда годами не удается... иногда клином вышибаю(рискован­ная технология)
        •  
           кварк
          Я не могу долго мазохисничать...ага. шахерезада. 1000 и одна ночь...
  •  
     medlena
    А что за технология? Может и мне поможет. Я сейчас уехала в другую страну. Толи климат, толи обстановка..., но спится лучше. А возвращаться то всё - равно придётся домой. А насчёт Шехерезады, так не только таким способом всё-таки засыпаешь на 1002-ю ночь, да и лучше способ какой-нибудь побыстрее. Не жадничайте. Делитесь. Жду.
  •  
     не менее пяти букв
    Иногда стоит быть в одиночестве чтобы обдумать свои поступки, чтобы расставить всё по полочкам и может открыть в себе что-то новое.Не стоит. Меньше знаешь - легче дышать кислородом.

    Когда начинаешь понимать что многого уже достигла, да и со многими ещё остались хорошие отношения, то сразу становится спокойней, заметь-те. не "хорошо", а только "спокойней".Совсем спокойно становится, когда понимаешь значение слова "ещё остались".
    Пройдёт и это

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить