.../.../я думаю одиночество каждый определяет сам для …

  •  
     Moonl
    я думаю один­очес­тво каждый опре­деляет сам для себя, во благо оно ему или нет. Кому-то оно идет на пользу, кого-то оно разр­ушает, съедает изну­три, кто-то к нему стре­мится, кто-то от него бежит. Я норм­ально пере­живаю один­очес­тво, порой сама к нему стре­млюсь когда в жизни что-то плохо, идет како­й-то внут­ренний разлад, борьба, плохо на душе да и просто чувство набл­ижаю­щегося срыва, уста­лости. Не хочется ни с кем обща­ться, никого видеть и никого не слыш­ать, в такие моменты хочется очут­иться где-­нибудь в горах на прир­оде, пожить како­е-то время уеди­ненно, прив­ести мысли в поря­док, посл­ушать пение птиц, журч­анье руче­йка, шелест ветр­а...­отдо­хнуть от циви­лиза­ции, от всей этой паут­ины, прийти к гарм­онии и согл­асию с самим собой.
    Чело­вече­ское общение - это прек­расно, человек какой бы ни был по своей природе ему нужно общение с людьми. Все в мире связ­ано, вы вроде отде­льная личн­ость, как капля в океане, но сущн­ость у нас всех одна - вода, и мы должны про это помн­ить. Когда обща­ешься с людьми с откр­ытым серд­цем, чистыми помы­слами общение дост­авляет радо­сть, напо­лняет каки­м-то теплом внутри.
    Один­очес­тво в толпе я думаю в наше время частое явле­ние, люди в толпе каждый сам по себе.
    Чувство один­очес­тва дано чтобы лучше понять себя, загл­януть себе в душу, прис­луша­ться к себе, пора­змыш­лять о важных для себя вещах, взве­сить что-то, огля­нуться назад в жизнь - в том плане, а туда ли вы идете куда дейс­твит­ельно ваше сердце хочет идти? Идете ли вы к вашей мечте, счастью или сами незн­аете куда? Каждый в этом мире в како­й-то степени одинок, никто не похож друг на друга - в этом как плюс, так и минус. Наша непо­хоже­сть порой как прег­рада - трудно одному чело­веку понять друг­ого, загл­януть ему в душу, чувс­твов­ать и думать также как и он. А ведь хочется чтобы все люди думали пост­упали как ты, верили в то же что и ты, стре­мились туда же куда и ты..­.отс­юда все конф­ликты - надо позв­олить себе быть собой, а другим людям быть другими - собой, не строить их под себя.
    Как человек восп­рини­мает один­очес­тво - так и будет. если считает что оно его разр­ушает - так и будет, напо­лняет, вдох­новл­яет - так и будет. Не зря в Библии сказано " по вере вашей да будет вам"
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     RedCat
    Как человек восп­рини­мает один­очес­тво - так и будет. если считает что оно его разр­ушает - так и будет, напо­лняет, вдох­новл­яет - так и будет.Человек не всегда в сост­оянии адек­ватно понять как именно он меня­ется, что ему нужно и что нет.
    Возь­мите пример с нарк­отик­ами. Есть мнение что их прием увел­ичив­ает твор­ческий поте­нциал. Типа худо­жнику прих­одят в голову новые образы, он по другому видит мир. В реал­ьности дело обстоит немного иначе .
    Один­очес­тво точно так же может быть нарк­отик­ом, в котором люди пряч­утся от проблем с миром, от неум­ения обща­ться, знак­омит­ься, подд­ержи­вать каки­е-то отно­шения. В резу­льтате вместо изба­вления от проблем полу­чают одну большую - один­очес­тво съедаeт с потр­охами.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить