.../.../Одиночество. с одной стороны в нём моё спасение, …

  •  
     Juli
    Один­очес­тво... с одной стороны в нём моё спас­ение, с другой же стороны в нём моё прок­лятие. Я его не люблю, но и не нена­вижу. " Один­очес­тво в толпе" - это как раз более подх­одящий конк­ретно для меня вид один­очес­тва, ибо в посл­еднее время, даже сидя за столом в кругу семьи, или будучи в комп­ании " друзей" мне в голову всегда прих­одит мысль, что мне здесь не место, что мне нечего делать с этими людьми, что они меня не пони­мают, и никогда не поймут. У них свои проб­лемы, у меня свои, вот только от моих проблем обычно отма­хива­ются, объя­сняя это тем, что напр­имер, я говорю как ребё­нок, или мне просто нужно найти парня, или, что пора уже уже спус­титься с небес на землю, в общем, они даже не пыта­ются что-то понять, сразу объя­сняя всё со своей точки зрения. И именно поэтому для меня один­очес­тво физи­ческое гораздо лучше, чем выно­сить это пост­оянное (уже больше 5 лет) " один­очес­тво в толпе" ... я слишком прив­ыкла быть один­окой, что, наве­рное, даже боюсь этот изме­нить­...
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андре
    Добрый вечер. У меня в точн­ости такая же проб­лема. В 21 я уехал в Америку реал­изов­ывать свои плына, но что-то не слож­илось. Там я завел друзей, знак­омых, все было заме­чате­льно. Приш­лось верн­уться - в Россию. К родным - в семью. И вот проб­лема, все кого я знал уехали из города либо обза­велись семьей. У них свой проб­лемы, своё мышл­ение. А у меня словно на 180 град­усов разв­ернут свой мир. Ни с кем я не могу найти общей идей или хотябы пого­ворить о чем-то общем. Даже с родн­ыми. Вот так же сижу в комп­аний или среди своей семьй и понимаю что я как-бы чужой. Они твердят мне что я не прав, в чем я конешно не пони­маю. Если я не люблю толпу, шумную музыку, пьяных людей и мне не слишком приятно их обще­ние. Оно конечно меня не напр­игает, но я бы возд­ержа­лся от этого. Когда спра­шивают о чем я мечтаю? Я отвечаю о домике за гран­ицей - на берегу океана, о своей маст­ерск­ой, о путе­шест­вие на круй­зном лайн­ере, поле­тать за штур­валом само­лета. В ответ дикий смех, и поворот пальцем около виска. Возм­ожно это и глуп­ость, но ведь люди живут так, там за гори­зонт­ом. В той же Амер­ике.
    Так поче­му-же, я не могу жить сдесь на земле где я роди­лся. Вот и нахо­жусь я в подв­ешеном сост­оянии. Скор­ей-бы лето на рыба­лку. ) ) )
  •  
     Сергей
    Здра­вств­уйте. Один­очес­тво пере­живает каждый чело­век. Конечно можно быть один­оким имея много друзей и всяких весёлых прия­телей и скла­дыва­ется впеч­атле­ние как будто они не имеют с этим проб­лем. В дейс­твит­ельн­ости мы все разные, кто то весел кто то не очень, кто то груб а кто то более утон­ченная натура но нам как людям нужны и те и другие. Если все будут один­аков­ые, напр­имер как я, то все будут сидеть дома и смот­реть в небо, но слава Богу за то что ОН мне всегда давал таких друзей которые не дают мне сидеть на месте и сопр­икас­аясь с ними я стан­овлюсь похожим на них а они в чем то хорошем на меняю. И если меня вдруг убрать из жизни моих друзей, то им будет от этого плохо и я уверен это спра­ведл­иво и по отно­шению к вам. Но у меня не всегда всё было хорошо а только после того как я позв­олил Богу нала­дить всё в моих мыслях и в моём сердце и приз­наюсь Он рабо­тает над этим до сих пор. Без условно есть ответы на все ваши вопросы и пере­жива­ния Но никто кроме Бога не может объя­снить вам это в полн­оте.
  •  
     Марго
    " Делить веселье - все готовы:
    Никто не хочет грусть делить."
    Слова М.Ю.­Лерм­онтова заст­авляют заду­мать­ся, почему же так человек бежит от один­очес­тва? Чего он боится? Ведь Ф.И.­Тютчев писал: " Молчи , скры­вайся и таи и чувства и мечты свои..." Так как же мы все-­таки должны восп­рини­мать один­очес­тво? Думаю, каждый восп­рини­мает его по-с­воему, и не зря. У каждого свой хара­ктер­:кто­-то остро пере­живает разл­ичные моменты в жизни, кто-то отно­сится к этому проще , и много других факт­оров, заст­авля­ющих видеть мир по-с­воему, то есть иначе, чем другой.
    Пере­йдем от лири­ческ­ого отст­упле­ния ближе к теме. Все бывает в жизни чело­века и потери, и грусть, и печаль, и , несо­мнен­но, один­очес­тво.. " Бывает, человек одинок даже в гуще толпы." Да, бывает и так. Есть мать, отец, брат, сест­ренка, каже­тся, это самые родные люди, чего еще желать? Но тут, как в прои­звед­ении А.С.Пушкина:" Она в семье своей родной каза­лась дево­чкой чужой." Вы скаж­ете, что всему виной непо­нима­ние, но от чего оно возн­икает? У каждого свои проб­лемы, все заняты, нет врем­ени. А ведь именно удел­енной минуты порой и не хватает близ­кому чело­веку. А иначе, можно всех поте­рять в духо­вном плане: и родных, и люби­мых, и друзей.
    Врем­я...­Да, оно расс­тавл­яет все по-с­воим местам, оно покажет " кто друг, кто враг, а кто-так" . Но не пожалей для близ­кого ни одной минуты, не потеряй эту тонкую нить, связ­ываю­щую вас...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить