.../.../Рождение вопроса в голове, на тему "что такое …

  •  
     Чуви
    Рождение вопроса в голове, на тему " что такое одиночество и как с ним бороться" происходит как только в первый раз тебя от трахала жизнь. Будь то знакомство с этим в детстве или позже подростком в юности, а иногда и будучи взрослой осознанной особью. Скрипя душой, в голове бегают мысли, туда сюда :" я одинок, меня не понимают, меня не слышат, что делать..." . Но в конечном итоге все это дерьмо, полное дерьмо, девяносто процентов людей сами себя не слышат и не понимают, а все заканчивается жалобами другу(подруге) , просмотром грустных фильмов, музыки, поиск во всем угнетения и все. Это не одиночество, это полная чушь, припадок, жалость самого себя, чувство собственной важности вышло на проверку. А ну как, мол я там себя сейчас ценю. Даже самоубийцы доделавшие свое дело до успеха и вися в прихожей с синим грустным лицом просто слабаки или отличники в рубрике " Убей себя сам и получи бесплатный отпуск" .
    Один приятель как то раз сказал : " Слепого не ослепишь, мертвого не умертвишь" . Так и тут, если одинок, то одинок. Не нравится вышел вон, а нет, то добро пожаловать на корабль с одним капитаном, с самим собой. Но учти палубу мыть придется одному. Кто же такой одинокий человек. Упустим тех людей, кто инвалид или психически нездоров, ведь именно они лидируют в нашем хит параде. Все привыкли брать со всего по немного, мол чуть-чуть одинок здесь, а там не очень и т.д. Нет уж, или одинок или нет. Просто, все просто, как и всегда, если тебе что то в кайф, оставляешь, нет, пшел вон! Настоящее одиночество, это когда ты не помнишь такого слова, но знаешь, что завтра до самого вечера у тебя есть ты. Есть такие люди, всегда думают о том, что они одиноки, всегда себя карают за это и как бы пытаются безуспешно пережить это. На самом деле они получают удовольствие от этого. Это приносит больше кайфа им, чем радость нового знакомства или поддержания себя в обществе. И таких много, жаль только, бегут они с их корабля радости и беззаботности, как только говоришь им об этом.
    Хорошее и частое выражение, " одиночество в толпе" . А ведь человек рождается один, даже двойня вряд ли думает, а мол тот второй тип мне поможет выжить в этом мире. Человек и умирает сам, даже будучи при этом в кругу большой семьи. Одиночество похоже на инстинкт выживания, холодное и не требующее особого внимания, вот в чем его красота.
    Проверив себя тысячу раз и на тысячу первый все таки приняв себя каким есть, а значит приняв свою жизнь, приняв все ценности что есть, что могут быть, просто взглянув себе в глаза без всех идиотских предрассудков, ты понимаешь, что к чему. И главное одинок ли ты настолько, что бы иметь право хотя бы думать об этом слове.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Упустим тех людей, кто инвалид или псих­ически незд­оров, ведь именно они лиди­руют в нашем хит параде.В каком именно? Ссылку не дадите?
    .
    И главное одинок ли ты наст­олько, что бы иметь право хотя бы думать об этом слове.Имхо человек имеет право думать о всём, о чём захо­чет. Вот плак­аться в чужой воро­тник - это уже вопрос. А думать - пожа­луйс­та, сколько угодно.
    .
    Но в коне­чном итоге все это дерьмо, полное дерьмо
    девя­носто проц­ентов людей сами себя не слышат и не пони­мают
    Это не один­очес­тво, это полная чушь, прип­адок
    Так вы назы­ваете дерьмом проб­лему девя­носта проц­ентов людей?
    Что же тогда - не дерьмо? Десять проц­ентов конд­итер­ских изде­лий?
    .
    Рожд­ение вопроса в голове, на тему " что такое один­очес­тво и как с ним бороться"
    прои­сходит как только в первый раз тебя от трахала жизнь. Будь то знак­омство
    с этим в детстве или позже подр­остком в юности, а иногда и будучи взро­слой
    осоз­нанной особью.
    Тут дело не совсем в том, что жизнь такая жест­окая. Совсем не в том.
    Тут дело скорее в том, как странно изме­няется мысль.
    Сначала гово­рили, что жизнь - азар­тная игра. Потом - что жизнь испы­тывает чело­века. Потом гово­рили, что нужно стра­дать.
    Теперь жизнь т р а х а е т. Завтра что? Садо­мазо­конф­етти?
    ...
    Разу­меет­ся, это детали. Стиль такой. А о вкусах не спорят.
    Но поче­му-то к мисс­ионе­рам доверия не испы­тываю. Любого вкуса. Все хороши.
    А особ­енно те, которые гово­рят, что прошлое - дерьмо, а будущее - свет.
  •  
     м
    мне нрав­ится что напи­сано
    первый комм­ента­рий не проч­итала в силу собс­твен­ного сост­ояния, но автору верю, он думает
    автор топика тож думает (вслух) вот это и нрав­ится
    .
    человек растёт а растёт думая) ) )
  •  
     Анастасия
    " Даже само­убийцы доде­лавшие свое дело до успеха и вися в прих­ожей с синим грус­тным лицом просто слабаки или отли­чники в рубрике " Убей себя сам и получи бесп­латный отпуск" .
    Каждый человек в своей жизни не раз заду­мыва­лся о само­убий­стве. Не стоит судить людей, которые смогли прек­ратить свое суще­ство­вание. Я считаю, что нужно иметь просто неве­роят­ную смел­ость сделать такой шаг. Мне слабо. Я таким людям зави­дую. Думаете они не пони­мали, что это конец и ничего нельзя будет верн­уть? Осудить очень легко.
    Меня больше всего бесит фраза " СКОРО ВСЕ НАЛАДИТСЯ" ... Когда ее слышу, просто мате­рюсь про себя. ЧТО НАЛА­ДИТС­Я??? Если кому-то нрав­ится вводить себя в забл­ужде­ние и ждать како­го-то приз­рачн­ого " налаживания" - пожа­луйс­та.
    " Скрипя душой, в голове бегают мысли, туда сюда :" я одинок, меня не пони­мают, меня не слышат, что делать..."
    А что вы вообще забыли на этом форуме, если не спос­обны понять это сост­ояни­е??? Судя по вашей статье - вы убеж­денный опти­мист, так зачем вы здесь? Вашей статьей вы просто высм­еяли всех тех людей, что здесь напи­сали. И раз вы все-­таки попали на этот сайт, значит имелись прич­ины. Было бы очень инте­ресно, какие имен­но...
    " Наст­оящее один­очес­тво, это когда ты не помнишь такого слова, но знаешь, что завтра до самого вечера у тебя есть ты"
    " НАСТОЯЩЕЕ" один­очес­тво??? Что значит эта фраза? Разве оно может быть НЕ наст­оящим? Для каждого оно свое. Или физи­ческ­ое, или духо­вное, но все-­таки один­очес­тво.
    И люди не вино­ваты в том, что один­оки. Даже если человек сам отго­родил себя от внеш­него мира - на то есть прич­ины. Не у всех есть сильная воля, или сильный дух (не знаю как прав­ильно назв­ать) . Просто есть люди, которые лома­ются. Это их способ выжи­вания.
  •  
     Arsenicum album
    " НАСТОЯЩЕЕ" один­очес­тво??? Что значит эта фраза? Для каждого оно свое.Ну вот это и есть наст­ояще­е/не­наст­оящее. Мой мозоль на моей ноге - наст­оящее мозо­лище, а на вашей - так пустяк! А у того у кого ноги нет - так вообще счас­тлив­чик.
  •  
     Анастасия
    хм... так значит, что если вас не волнует " мозоль на моей ноге" , значит ее не суще­ству­ет?)
    Для каждого оно свое.
    Мой мозоль на моей ноге - наст­оящее мозо­лище, а на вашей - так пустяк!
    Отчасти из-за этого люди и один­оки, так как рядом нахо­дятся те, что всегда пост­авят свою " мозоль" выше чужой.
  •  
     Анастасия
    хм... так значит, что если вас не волнует " мозоль на моей ноге" , значит ее не суще­ству­ет?)
    Для каждого оно свое.
    Мой мозоль на моей ноге - наст­оящее мозо­лище, а на вашей - так пустяк!
    Отчасти из-за этого люди и один­оки, так как рядом нахо­дятся те, что всегда пост­авят свою " мозоль" выше чужой.
  •  
     Arsenicum album
    хм... так значит, что если вас не волнует " мозоль на моей ноге" , значит ее не суще­ству­ет?)В опре­деле­нном смысле да. Я даже скажу что не только вашей мозоли, но и вас не суще­ству­ет.
    Хотя да, при опре­деле­нных усло­виях, за текстом в болт­алке можно разг­лядеть реал­ьного чело­века, и почу­вств­овать боль его мозоли. Но чтобы это прои­зошло, нужно чтобы ваш рассказ о вашей мозоли был из ряда вон выхо­дящим. И даже в этом случае, вы ваша боль все равно скорее всего исче­знете из памяти, на фоне боли моей " мозолищи" .
    Если человек будет чувс­твов­ать любую боль, любого чело­века с улицы как свою собс­твен­ную он быст­ро-б­ыстро угодит в дурку. Но если при этом он совсем не чувс­твует чужой боли - тоже беда. Тут вы правы.
  •  
     Анастасия
    Хотя да, при опре­деле­нных усло­виях, за текстом в болт­алке можно разг­лядеть реал­ьного чело­века, и почу­вств­овать боль его мозоли. Но чтобы это прои­зошло, нужно чтобы ваш рассказ о вашей мозоли был из ряда вон выхо­дящимВы гово­рите про пост­орон­них людей. А что делать, если близкие люди не заме­чают, или не хотят заме­чать? Само собой, вам нет дела до меня или до тех, кого вы не знаете. Это как раз таки норм­ально. Но если ваше сост­ояни­е/мы­сли/­чувс­тва не пони­мают и не разд­еляют дорогие вам люди, вот тут то и начи­нается все то, из-за чего все оста­вляют тут свои сооб­щения.
  •  
     Arsenicum album
    А что делать, если близкие люди не заме­чают, или не хотят заме­чать?Значит это не такие близкие люди. Или были близ­кими, а стали так себе. Или еще как и причины почему это прои­зошло - дело гиблое. Бывшие супруги опос­тылели друг другу - кто вино­ват?
    из-за чего все оста­вляют тут свои сооб­щения.Тут всякие люди пишут. Кто-то сам сдуру или по-н­еобх­одим­ости все концы обру­бил, у кого-то дети выросли и разб­ежал­ись, у кого-то крыша после развода съех­ала, а у кого-то съехала сама по себе - насл­едст­венн­ость дурная, у подр­остка гормон играет и кажется что весь мир опол­чился против него... Вари­антов стол­ько, сколько людей и ответа одно­знач­ного почему из-за чего никогда не найд­ете.
  •  
     Arsenicum album
    По любому искать корни один­очес­тва где-то вовне занятие в высшей степени непр­одук­тивн­ое. Путь в никуда.
  •  
     Антон
    Хотя да, при опре­деле­нных усло­виях, за текстом в болт­алке можно разг­лядеть реал­ьного чело­века, и почу­вств­овать боль его мозоли. Но чтобы это прои­зошло, нужно чтобы ваш рассказ о вашей мозоли был из ряда вон выхо­дящим..
    Как обычно, Вам, нужно самое самое, даже боль должна быть боль­нее, чтобы обра­тить на неё вним­ание. Ааа, Вы, уже испы­тали это, поэтому на ступень выше. Нет?­Тогда дайте руку. Расс­кажи­те.
    .
    Даже само­убийцы доде­лавшие свое дело до успеха и вися в прих­ожей с синим грус­тным лицом просто слабаки или отли­чники в рубрике " Убей себя сам и получи бесп­латный отпуск" .Чуви, чтобы писать такое нужно пови­сеть рядом с умершим или ходить с ним по воде, помогая нати­рать верёвку мыло­м(не шею, а верё­вку, знаешь разн­ицу?) .
  •  
     Антон
    Хотя да, при опре­деле­нных усло­виях, за текстом в болт­алке можно разг­лядеть реал­ьного чело­века, и почу­вств­овать боль его мозоли. Но чтобы это прои­зошло, нужно чтобы ваш рассказ о вашей мозоли был из ряда вон выхо­дящим..
    Как обычно, Вам, нужно самое самое, даже боль должна быть боль­нее, чтобы обра­тить на неё вним­ание. Ааа, Вы, уже испы­тали это, поэтому на ступень выше. Нет?­Тогда дайте руку. Расс­кажи­те.
    .
    Даже само­убийцы доде­лавшие свое дело до успеха и вися в прих­ожей с синим грус­тным лицом просто слабаки или отли­чники в рубрике " Убей себя сам и получи бесп­латный отпуск" .Чуви, чтобы писать такое нужно пови­сеть рядом с умершим или ходить с ним по воде, помогая нати­рать верёвку мыло­м(не шею, а верё­вку, знаешь разн­ицу?) .
  •  
     Arsenicum album
    Нет?­Тогда дайте руку. Расс­кажи­те.Чавэла! Мне сыграй на скри­пке!
    А ты, крас­ивая, мне спой!
    Да одари меня улыбкой -
    Я нынче что-то сам не свой.
  •  
     Антон
    ) ) )
    Судить нас будут, но не здесь
    И видит Бог, как я тяну ладонь
    Но поме­рещи­лось Вам разг­лядеть
    В ней только слов пуст­ынный звон
    ,
    Пускай, но мне не быть Гобс­еком
    Я расс­кажу где юнга побывал
    И пост­араюсь оста­ваться чело­веком
    Хоть руку мне никто и не давал
  •  
     FOgel
    просто взгл­янув себе в глаза без всех идио­тских пред­расс­удков, ты пони­маешь, что к чему.Страшно. Там пусто. Давно уже пусто. Внутри. Там ничего нет.
    •  
       Февраль
      Ничего страшного. Если точнее, то если страшно, то ни так уж и совсем ничего.
      В каком разрезе.
      Выражение подразумевает вопрос.
      Но какой смысл ставить вопрос. (Заметьте, опять подразумевает и без всяких идиотских предрассудков)
      ...
      А тем временем главное в простом, в элементарном.
      Каждый день соткан, как вы говорите, из предрассудков.
      Дак, что же останется нам?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить