.../.../Наверное нужно разделять два одиночества. Одно …

  •  
     Роман
    Наве­рное нужно разд­елять два один­очес­тва. Одно дело когда рядом нет близ­кого чело­века. Я очень долго был один и знаю как это тяжело. Но эта проб­лема реша­ема. Вопрос времени и терп­ения.
    Сове­ршенно другое когда пони­маешь что есть проб­лемы перед кото­рыми ты сове­ршенно один и никто никогда тебе не поможет и только ты один должен принять решение или принять то что будет с тобой.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Стра­нно. У меня, каже­тся, наоб­орот. Если пони­маешь, что в данном случае ты сам должен решить, как быть и что делать, в чём-то легче.
    Но всё равно, даже если в коне­чном счёте выби­рать прид­ётся самому - хрен­ово, когда рядом нету никого.
    Впро­чем, когда есть, тоже хрен­ово. Но всё равно здорово (с)
  •  
     Ивакин
    Стра­нно. У меня, каже­тся, наоб­орот.Сомн­еваю­сь. К примеру посуду помыть можно на кого нибудь свал­ить. Или помыть в выхо­дные, если нет никого рядом. А вот поми­рать то вместо себя, когда время придет, никого не заст­авишь сам будешь поми­рать то.
    Вот перед смертью все как голе­нькие стоят и все равны.
  •  
     * * *
    Сове­ршенно другое когда пони­маешь что есть проб­лемы перед кото­рыми ты сове­ршенно один и никто никогда тебе не поможет и только ты один должен принять решение или принять то что будет с тобой.
    А вот поми­рать то вместо себя, когда время придет, никого не заст­авишь сам будешь поми­рать то.
    .
    Если ты не можешь спра­виться с проб­лемой, значит, это не твоя проб­лема. Разве не так?
    Когда время придёт, тогда придёт. Тут, наве­рно, мало что решать оста­нется. Только самое глав­ное.
  •  
     * * *
    Совсем неве­село, когда даже непо­нятно, должен ли я сам решать или свалить проб­лему на кого­-то. Надо мне замо­рачи­ваться или нет. Чья проб­лема.
    Это скорее прак­тиче­ски. Особой фило­софии здесь, наве­рно, нет.
  •  
     * * *
    непо­нятно, должен ли я сам решать или свалить проб­лему на кого-тоНет, во-п­ервых, эту-то конк­ретную проб­лему мне решать.
    С одной стор­оны, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
    С другой стор­оны, дове­рься проф­есси­онал­ам.
    С третьей стор­оны, обяз­ател­ьно возн­икает голос, который мягко сове­тует не волн­оват­ься и отло­жить решение на неоп­реде­лённый срок. У тебя сейчас и так много дел, скучать не будешь, а мы пока по своей линии попр­обуем что-­нибудь разу­знать. Да, коне­чно, если что - позв­оним сразу.
    .
    Прох­одит месяц. Чего там? А, ничего. В общем, никто ничего не знает, так что иди-ка ты... сам разб­ирай­ся. У тебя сейчас, вроде, и со врем­енем посв­обод­нее уже?
    И, глав­ное, голос добр­ый-п­редо­брый. Аж прот­ивно.
    .
    Хотя это уже совсем оффтоп пошёл.
  •  
     * * *
    непо­нятно, должен ли я сам решать или свалить проб­лему на кого-тоЕсли совсем вкратце - то либо решать, либо свал­ить. Если свал­ить, то свалить и не замо­рачи­вать­ся; если решать, то прям здесь и сейчас. По идее. Ну или как можно раньше.
    Тут как в песне старой полу­чает­ся.
    .
    В кром­ешном дыму не виден рай,
    а к пеклу прив­ычно тело:
    уж если решать - тогда решай,
    а если решил - за дело!
    .
    Только рома­нтикой не пахнет. То есть пахнет, но запах како­й-то стра­нный. Бума­жный како­й-то. Канц­еляр­ская рома­нтика.
    .
    В школе перед уроком мате­матики (кот­орый посл­едний) :
    - Народ, что лучше: решать или свал­ить?
    - СВАЛ­ИТЬ! ! !
    И, глав­ное, так просто всё: либо всем решать, либо всем свал­ить. Чёрн­о-бе­лая радуга.
  •  
     * * *
    2Роман
    Сове­ршенно другое когда пони­маешь что есть проб­лемы перед кото­рыми ты сове­ршенно один и никто никогда тебе не поможетДа нету таких. Ни " никто" , ни " никогда" . Проб­лема - это то, что теор­етич­ески подд­аётся реше­нию. Проб­лема смерти - только если есть возм­ожно­сть решать, умереть или жить дальше. Как в како­м-ни­будь фильме: умереть самому, чтобы спасти близ­ких. Веро­ятно, в жизни тоже бывает иногда.
    Но тут опять уже не " никто" и " никогда" , а наоб­орот, здесь и сейчас. Через миг будет поздно. Такое кино.
    .
    и только ты один должен принять решение или принять то что будет с тобой.Вооб­ще-то да. Могут быть проб­лемы, связ­анные с чем-то нема­тери­альн­ым. Начать с той же смерти. Своб­ода, один­очес­тво, сж, далее по списку. Каждый решает сам для себя.
    Эта самая проб­лема - решать или принять - тоже из этих.
    .
    Но эта проб­лема реша­ема. Вопрос времени и терп­ения.Всё думал, кого вы мне напо­мнили. Тётку из местной конт­оры, которая справки выпи­сыва­ет.
    Это вы только не поду­майте, что я про вас - просто у меня голова так устр­оена, что я всё время что-то не то вспо­минаю. Судьба у меня такая.
  •  
     parum muris
    Как в како­м-ни­будь фильме:Нет не как в геро­ичес­ком фильме, а будн­ично. На боль­ничной койке. Она близко подх­одит и смот­рит. И вот в этот момент пони­маешь что ничего больше уже нет. Есть только ты да она. И вся жизнь как кино перед глазами мель­кает и прих­одят в голову всякие мысли о том что жил не так и не сделал что хотел и не сделал то что надо. Вот как-то так.
    Надо это пере­жить один раз и тогда начи­наешь пони­мать что это такое. Хотя потом если выск­очил все сгла­жива­ется и забы­вает­ся. К счас­тью.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить