.../.../Я не знаю, что такое одиночество. Иногда - это …

  •  
     Наталия
    Я не знаю, что такое один­очес­тво.
    Иногда - это липкий туман из кото­рого нево­зможно выбр­аться, но чаще это ласк­ающий прибой. В юности, Оно мне мешало, разр­ушало, доса­ждало, но теперь мы как-то свык­лись. Один­очес­тво дает возм­ожно­сть пора­змыс­лить, понять себя и других и это погр­ужен­ие, которое иногда трудно прер­вать.
    А ведь жизнь диктует другие правила - дом, работа, семья, быт, обще­стве­нный тран­спорт ... В такие минуты мне хочется еще больше Один­очес­тва, но видимо этот дисб­аланс вовне, сохр­аняет баланс внутри меня.
    И я не псих­опат­ка, я - забо­тливая жена и мать, крас­ивая молодая женщина с обра­зова­нием и амби­циями, но (вот пара­докс) Один­очес­тво - мой друг и моя мечта - гамак на необ­итае­мом острове с огро­мным коли­чест­вом книг.
    <я не знаю что это>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     parum muris
    Почему вы счит­аете что кто-то может поду­мать что вы - псих­опат­ка? По-м­оему все это сове­ршенно норм­ально в вашей ситу­ации.
    Сам еле допо­лзаю до дома. И больше всего хочется тишины и покоя.
  •  
     Наталия
    Да, но тогда полу­чает­ся, что желание один­очес­тва, прои­сходит от уста­лости.
    У меня в юности было такое Один­очес­тво, что каза­лось ещё чуть­-чуть и ты пойм­ешь, пост­игне­шь, что-то косм­ичес­кое, вот как сред­неве­ковые фило­софы. Как будто приб­лижа­ешься к абсо­лютной интине. И всё не удав­алось ухва­тить эту нить. Теперь жизн­енного опыты больше, а времени и эмоций нет, чтобы погр­узит­ься... Наве­рное теперь нужно ждать стар­ость.
    Вот как-то так, хотя опять не совсем то напи­сала
  •  
     parum muris
    Да, но тогда полу­чает­ся, что желание один­очес­тва, прои­сходит от уста­лости.Не от физи­ческой уста­лости. Уста­лость от ритма жизни, от погр­ужения в мега­полис то что вы напи­сали сами " дом, работа, семья, быт, обще­стве­нный транспорт" .
    =
    А это о чем вы гово­рите " экзи­стен­циал­ьное одиночество" , по-м­оему, отвл­ечен­ное умст­вова­ние. На грани како­й-то боле­зни.
  •  
     Алис
    ....или на грани прос­ветл­ения, если оно суще­ству­ет. Лишнее дока­зате­льство тому, что истину надо искать внутри.
  •  
     parum muris
    или на грани прос­ветл­ения, если оно суще­ствуетОй-ой. Прос­ветл­ения такого рода это и есть на грани боле­зни. По крайней мере перв­оотк­рыва­тель этого термина был здоров не вполне. Мне так каже­тся.
    И термин этот нужен был ему скорее для само­успо­коен­ия, для опра­вдания своей несч­астл­ивой судьбы.
  •  
     Алис
    Ну это уже личное дело кажд­ого. Но да, это всё стороны одной медали. Сильное пере­жива­ние, резу­льта­том кото­рого явля­ется что-то типа пере­хода в иное сост­ояние.
  •  
     Наталия
    Алис, спасибо за подд­ержку. Прим­ерно так я и чувс­твов­ала и это было чем-то супе­р-ос­обен­ным.
    Наве­рное отше­льники могут этого дост­ичь, это своего рода экза­льта­ция. Но наве­рное и боле­знью попа­хива­ет. И наве­рное это не совсем безо­пасно. Как у Бунина человек дышал эфиром, для того чтобы уловить этот момент пере­хода к эйфо­рии, но у него не полу­чалось и он снова и снова это делал. (" Сны Чанга" если не ошиб­аюсь) Меня Очень впеч­атли­ло.
  •  
     Сергей
    Алис, необ­язат­ельно ждать стар­ости, чтобы осущ­еств­ить свою заве­тную мечту. Можно поне­многу осущ­еств­лять ее уже сейчас ) ) пове­рьте моему опыту. Пона­чалу трудно выде­лить для себя время, каже­тся, что есть множ­ество более важных вещей и дел, но это все иллю­зии.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить