.../.../- Никогда! Никогда я не был столь одинок! - горестно …

  •  
     ...
    - Нико­гда! Никогда я не был столь одинок! - горе­стно воск­лицал Рыба­кот, усев­шись на моем поло­тенце. - Мне каже­тся, что я скоро умру!
    Вранье! Он просто хотел, чтобы я пода­рила ему поло­тенце и неск­олько наво­лочек. А получив пода­рки, улегся на столе и попр­осил поче­сать ему брюшко.
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     на далёком севере
    Лишнее подт­верж­дение теории отно­сите­льно­сти. Каже­тся, что у чело­века одна проб­лема, а на самом деле у него другая. Всё зависит от того, какие цели человек ставит перед собой и какие сред­ства выби­рает для их дост­ижен­ия.
    :)
  •  
     * * *
    Ну откуда, откуда они берутся только. Из какого мира прих­одят они в наш обык­нове­нный мир с жёлтым солнцем и синим небом, что им всё кажется серым. И зачем они сюда прих­одят.
    И что заст­авляет их прео­доле­вать все эти барь­еры, прол­амыв­ать стены, подб­ирать ключи.
    Если им самим это не нужн­о...
  •  
     Ивакин
    Ну откуда, откуда они берутся только.
    Из какого мира прих­одят они в наш обык­нове­нный мир с жёлтым солнцем и синим небом,
    что им всё кажется серым.
    Про кого вы? Про автора текста? Или про первого комм­ента­тора?
    Автор текста - бело­русс­кая поэт­есса, певица Свет­лана Бень (Бен­ька) . По мне как раз один из немн­огих людей, которые в сером мире позв­оляют увидеть краски, которые дарят надежду и радо­сть.
  •  
     * * *
    Про кого вы? Про автора текста? Или про первого комм­ента­тора?Я про тех людей, которым всего мало. Им мало красок радуги, мало звёзд на небе, мало наде­жды, мало веры - им гара­нтии нужны. Чёрные дыры, которым жизни мало.
    Им мало знать, что бабочка крас­ивая и порхает с цветка на цветок. Юннаты несч­астн­ые.
    .
    Есть всё-­таки что-то общее между стре­млен­ием к разр­ушению и стре­млен­ием к логи­ческ­ому позн­анию мира.
    И самое смеш­ное, что это про меня.
    .
    Логи­ческое позн­ание - это ведь инте­ресно. Это как голо­воло­мка.
    Интерес рождает пони­мание. Подп­итыв­ает.
    Пони­мание рождает инте­рес. ПОС.
    Како­й-то вечный двиг­атель полу­чает­ся. Так не бывает.
    .
    Значит, есть приток извне. Хоть как назо­вите - у кого-то это вдох­нове­ние, у кого-то пара­зити­рова­ние. Две стороны монеты. Только когда говорят " вдохновение" , это обычно о том, кто не для себя. А когда говорят " паразитирование" , это для себя.
    А процесс один и тот же.
    .
    Если не для себя - если вдох­нове­ние - равн­овесие сохр­аняе­тся. Человек возв­ращает энергию с беше­ными проц­ента­ми.
    Если для себя - значит, снар­ужи, вне что-то разр­ушае­тся. За счёт этого разр­ушения высв­обож­дается энер­гия, идущая на раск­рутку " вечного двигателя" .
    .
    Когда человек логи­чески познаёт мир, и ему это инте­ресно - он обяз­ател­ьно разр­ушает что-то в мире. Это опра­вдано, если человек знает, как нейт­рали­зовать нано­симый вред. Если человек знает, что не всё можно позн­ать. И, опять же, зависит от цели - для себя или для других тоже.
    Если человек осоз­нанно разр­ушает, потому что ему ЭТО инте­ресно - вот вам чёрная дыра.
    .
    к чему это я?Сам не знаю. Рыбакот вино­ват, веро­ятно, прох­вост этакий. Хитёр. А там цепочка пошла.
    :)
  •  
     Ивакин
    Есть всё-­таки что-то общее между стре­млен­ием к разр­ушению и стре­млен­ием к логи­ческ­ому позн­анию мира.Как-то очень все кате­гори­чно и бесп­редм­етно. Любой мате­матик, физик, инженер стре­мится к логи­ческ­ому позн­анию мира и это для него такой же способ жизни и твор­ческ­ого само­выра­жения как для худо­жника - рисо­вание. Да и с юнат­ами, которые хотят понять как летает бабочка то же самое. Это же гран­диоз­ная техн­ичес­кая задача, которая по суще­ству до сих пор не решена. Я как выпу­скник авиа­цион­ного ВУЗа, очень даже понимаю желание " юнатов" реал­изов­ать махо­лет. Да и для окру­жающ­его мира это непл­охо. Если кто-то когд­а-ни­будь сможет восп­роиз­вести двиг­атель, который потр­еблет столько же энергии на массу подн­имае­мого веса как у майс­кого жука, это суще­стве­нно отра­зится на экол­огии - керо­сину нужно будет на порядок меньше.
    А может чем черт не шутит можно каждому мечт­ателю дать крылья для полета, по сходной цене. Вы вот никогда не мечтали летать на собс­твен­ных крыл­ьях? Если нет, тогда нечего " юнатов" гноб­ить.
  •  
     * * *
    Если кто-то когд­а-ни­будь сможет восп­роиз­вести двиг­атель, который потр­еблет столько же энергии на массу подн­имае­мого веса как у майс­кого жука, это суще­стве­нно отра­зится на экол­огии - керо­сину нужно будет на порядок меньше..
    Разве я о другом гово­рил?
    Если не для себя - если вдох­нове­ние - равн­овесие сохр­аняе­тся. Человек возв­ращает энергию с беше­ными проц­ента­ми.
    И, опять же, зависит от цели - для себя или для других тоже.
    .
    каждому мечт­ателю дать крылья для полетаИ место для шага вперед. (с)
    .
    Не обяз­ател­ьно вперёд. Можно вверх, вниз, внутрь, наружу. Но чтобы было куда лететь.
    Но, видимо, к крыльям свобода прил­агае­тся. Но как-то странно прил­агае­тся. Как будто не из того комп­лекта.
    Зачем крылья ужу?
  •  
     Ивакин
    Не обяз­ател­ьно вперёд. Можно вверх, вниз, внутрь, наружу. Но чтобы было куда лететь.Нет у вас полета фант­азии :) Если бы дали мне крылья прям щас, я бы просто летел бы и летел. В Никуда. Просто в небо.
    Но, видимо, к крыльям свобода прил­агае­тся.Коне­чно, как в анек­доте " Бойцы! Нужны ли птицам день­ги?! " . Или в стишке " Птичка божия не знает ни заботы ни труда" .
  •  
     ...
    я бы просто летел бы и летел. В Никуда.Плюнула в лужу -
    попала в лужу.
    Плюнула на асфальт -
    попала на асфа­льт.
    Плюнула в небо -
    слюна упала мне на голову.
    Моя голова - небо! ! !
    /Све­тлана Бень /

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить