.../.../Я по натуре интроверт, общение меня утомляет, …

  •  
     Соня
    Я по натуре интр­оверт, общение меня утом­ляет, поэтому в один­очес­тве я чувс­твую себя дост­аточно комф­ортно. Возм­ожно, если бы у меня были такие друзья, с кото­рыми можно было бы быть самой собой и которые бы меня пони­мали, я бы больше ценила обще­ние. А так - оно меня только утом­ляет. Хотя я боюсь оста­ться в полном один­очес­тве, думаю, что этого никто не хочет. Просто иногда окру­жают такие люди, что один­очес­тво пред­почт­ител­ьнее.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ?
    А вот инте­ресно. Что, если друзья чувс­твуют то же самое? Если они чувс­твуют или прид­умали себе (не суть важно) , что вам с ними трудно, и стре­мятся быть не теми, кто они есть, а чтобы вам с ними было легко? И ни фига не полу­чается ни у них, ни у вас...
  •  
     Екатерина
    Я напр­имер то же чувс­твую себя очень комф­ортно в один­очес­тве я могу валя­ться в ванной, слушать музыку, любимую музыку, и все, все, что я захочу то я и делаю. Просто бывают люди, которые оста­лись одни, а есть те, которые роди­лись один­очка­ми, им не нужно обще­ство, они смогут прожить и одни им не стра­шно.
  •  
     ?
    есть те, которые роди­лись один­очкамиТо есть, именно роди­лись один­очка­ми? Судьба? Или всё-­таки потом так слож­илось?
    .
    Дело даже не в этом. Нет людей, которым сове­ршенно не нужно обще­ство, и нет людей, которые никогда не оста­вались одни. Нет людей, которым не нужно один­очес­тва. Всем всё иногда бывает надо. Просто рецепт меня­ется от случая к случаю. Кому-то больше один­очес­тва подп­ерчи­ть, кому-то славой подс­ласт­ить, кому-то семе­йного уюта пода­вай. Ингр­едие­нты одни и те же, только формула разн­ится. И не всегда совп­адает с вкусом. Как в не очень хорошем рест­оране - чем богаты, то и подают, а что подают, то и ешь. А то с голо­духи помре.
  •  
     бублик
    Екат­ерина, а вы бы смогли прожить хотя бы 3 года одна, скажем в тайге, при всех усло­виях­?еду будут на верт­олете сбра­сыва­ть, дом комф­ортный вам там пост­роят, элек­трич­ество спец­иально пров­едут­?вот у меня нет друзей, мне никто и никогда не звонит, никто не позд­равл­яет с днем рожд­ения(у меня его просто нет) ...я одинок, но мое один­очес­тво разб­авляет толпа, суета вокруг, хотя я и одинок, но без обще­ства я бы наверно прожить не смог­...х­отя может и смог, но было бы напр­яжно­...я и так ни с кем не разг­овар­иваю почт­и...­только сам с собой, пост­оянно думаю и думаю о чем-то.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить