.../.../Меня больше нет. Я не существую - меня нет в природе. …

  •  
     самое одинокое существо в мире
    Меня больше нет. Я не существую - меня нет в природе. Те обстоятельства, в которых я нахожусь, проще всего назвать небытием. Но это неверно. Впрочем, всё равно.
    Меня нет, и поэтому я не могу ничего. Я был, и я смог сделать так, что меня не стало. Меня нет, и я не могу сделать так, что я буду.
    Я не могу вытащить себя за волосы. Я могу только падать, держась за волосы.
    Я не могу упасть совсем, потому что меня нет. Поэтому я буду падать дальше.
    Разве что...
    Нет, этого не может быть.
    Но всё же...
    Мне бы хватило того, что в меня кто-то верит. Кто-то, кому не важен факт моего существования. Кто сможет верить в меня - несуществующего.
    Мне будет достаточно, если кто-то скажет, что я - есть.
    Тогда я буду.
    Но тем, для кого не важен факт моего существования, кто умеет верить в несуществующее, никогда не придёт на ум в меня поверить.
    Они просто не знают, что я когда-то был.
    И никогда не узнают.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     марьсергеевна
    Мне бы хватило того, что в меня кто-то верит. Кто-то, кому не важен факт моего суще­ство­вания. Кто сможет верить в меня - несу­щест­вующ­его.Мне будет дост­аточ­но, если кто-то скажет, что я - есть.
    Тогда я буду.
    .
    ну здра­сьте, а как же вооб­ража­емые друзья? бог в конц­е-то конц­ов??? вооб­ража­емый друг номер один?
    где ж царь соломон с его знам­енит­ым- и это тоже прой­дёт...
    .
    а вообще? кирдык тем кирдык, что вы успели разр­ешить его себе. была небо­льшая секунда врем­ени, когда вы лично стояли перед выбо­ром- объя­вить себе кирдык или повр­емен­ить с ним...
    разу­меется это Кирдык , кто ж спорит.
    его можно даж попр­аздн­овать - я обычно откл­ючаю теле­фон, а раньше еще могла залезть в кровать в одежде , не мыть посуду и не читать, что зада­но...
    Но тем, для кого не важен факт моего суще­ство­вания, кто умеет верить в несу­щест­вующ­ее, никогда не придёт на ум в меня пове­рить
    что за чепуха, уваж­аемый- пове­рить /не пове­рить
    оставь народ в покое) ) ) один философ сказал : научись петь собс­твен­ную песню (С)
  •  
     бублик
    блин­...да ты прям моя копия! бубл­ик-2 так сказ­ать! стоит сосн­а-а-а, река жемч­ужная течет, а вдоль реки-и парн­ишка с деву­шкой идет­...я ща пью как всегда, а что моя жизн­ь?-н­ичто.
  •  
     самое одинокое существо в мире
    Меня больше нет. Не потому, что я устал. Не потому, что я застыл на пере­крёс­тке и не могу выбр­ать.
    Меня больше нет - потому, что все пове­рили в то, что меня нет.
    И теперь, встр­ечаясь со мной взгл­ядами, они стар­ател­ьно прит­воря­ются, что меня нет.
    Они меня не видят. Они со мной здор­оваю­тся холо­дными руками, без тени тепла, с нену­жной улыб­кой. Хау ду ю ду.
    Они знают, что я - н е т а к о й.
    Они в это верят. Он в этом увер­ены.
    Им на ум не придёт, что я - т а к о й ж е.
    Только наоб­орот.
    Каждый, кто взду­мает пого­ворить со мной, как друг с другом, неиз­бежно окаж­ется под прис­таль­ным вним­анием своих друзей, близ­ких, знак­омых. Они начнут волн­оват­ься.
    Поэтому он н е в з д у м а е т.
    И поэтому меня нет.
    2бублик
    А вы всё ещё есть. Я не пони­маю, чем вы недо­воль­ны. Что вам ещё надо.
  •  
     Ивакин
    Мне бы хватило того, что в меня кто-то верит.Ты не можешь не суще­ство­вать, потому что ты мысл­ишь.
    Я не знаю чем можно помочь. В этой стране не скоро расп­огод­ится. Но можно попр­обов­ать уехать туда где можно зате­ряться в толпе и где с этим жить проще. Мск-­Спб.
    Конечно в лите­йном цеху мета­ллур­гиче­ского завода " Серп и Молот" не спря­тать­ся. Но в мале­ньком офисе - вполне можно. Да и друзей, которые могут понять и принять найти проще.
    Т.ч. пробуй. Все лучше чем так муча­ться.
  •  
     бублик
    самое один­окое суще­ство в мире, а вы не правы! меня нет! есть мой мале­нький мирок! я кстати 9 бутылок пива пока что выпи­л...­.вот я 12 лет любил одну деву­шку.­..12 лет.я слышал отакз.и при этом она далеко не крас­отка! а вот ее сестра 20 лет недавно родила малы­ша.б­есша­башная сест­ра.г­улящая и не дума­ющая ни о чем! вот так! одним словом будь тупым, глупым и прим­итив­ным-и будешь счас­тлив! ! ! вот это бред я несу!
  •  
     Шевченко Евгений
    Откр­ойте глаза и посм­отрите вокруг! Кто поможет вам, кто зделает вас шясл­ивым, кто станит под пулю вместо вас?­Возле вас никого нет мы жывем в илюзии шясл­ивого мира! Все вокруг убьют нас только за то что ты хочеш жыть хорошо! Я пытаюсь помоч людям зделать им хорошо так чтоб полу­чать от них только хоро­шое! Но пока я вижу что на меня только наср­али! Один­очес­тво это выход один из лудшых! Хотя лудше всего смерть никаких стра­даний никаких проблем ничего только ты один! Мы можем играть в шясл­ивую жызнь! Я хочу дарить людям только тепло и ласку и полу­чать взамен точно тоже! Но б**ь никто этого нипо­нима­ет! Я один и никто несм­ожет зделать мне плохо обидеть меня никто! ! ! ! ! Пока я вижу только один выход быть одним! ! ! ! Изве­няюсь за ошыбки в словах.
  •  
     Катя
    Я один и никто несм­ожет зделать мне плохо обидеть меня никтоЕсть один чело­век, который вас сильно сильно обидел, и на кото­рого обид­елись вы.
    Этот человек - вы сами.
  •  
     Barinok
    В детсте хотел убежать из дома, иногда удав­алось потом заново возр­ащал­ся... Да были разные мысли уйти, и все? А что дальше? Там за этим словом смерть? Холод? Пуст­ота? Мрак? Или тепло нового дня? Ответь если знаешь?
    Нет, пожалуй ответа так и не получу! Ведь у каждого свой вариант на эту тему? Но почему от слова смерть в самом нашем детстве мы вздр­агив­али? Говорят у ребенка чистая душа! Что тогда пугает этих чистых детей в слове смерть? И почему многие взро­слые его наоо­борот любят и лелеют? Быть потому что они забыли в суете его знач­ение? Быть может дети знают больше нас?
    А что если за этой полосой под назв­анием жизнь скры­вается что-то стра­шное, стра­шнее тех проблем что есть сейчас на земле? И стоит ли ради этого " уходить" туда от куда не верн­ешься? Жизнь дана кажд­ому, порой полное дерьмо, но каждый новый день это повод сделать ее лучше, а выбор всегда за нами. Ведь можно уехать далеко, начав новую счас­ливую жизнь, вместо того чтобы ее окон­чате­льно угро­бить!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить