.../.../Здравствуйте все! Об одиночестве писать не хочется, …

  •  
     ИРИНА
    Здра­вств­уйте все! Об один­очес­тве писать не хоче­тся, его слишком много в моей жизни, гораздо больше, чем треб­уется норм­альн­ому чело­веку. Я отно­шусь к этому трезво: так слож­илась жизнь, винить некого. заво­дить новые знак­омства уже поздно, да и прек­расно пони­маешь, что это лишний повод разо­чаро­ваться и в себе, и в других (чаще, в себе) .Но сидеть, сложа руки, не хоче­тся. Если не полу­чаются знак­омства в жизни, может попр­обов­ать в Сети. Пожа­луйс­та, напи­шите те, кому хочется обща­ться. На всякий случай, сообщаю - я очень люблю книги и живо­пись (с ней связана моя работа) .
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Ирина, вы ужасно ошиб­аете­сь. Заво­дить новые знак­омства никогда не поздно. Только вряд ли этот саят - то место, где можно и нужно искать знак­омст­ва.
    люблю книги и живо­пись (с ней связана моя работа) .Возм­ожно я могу пред­ложить вам вака­нсию реда­ктора лите­ратуры по иску­сству (жив­опись, музыка) Если инте­ресно -ост­авьте e-mail
  •  
     ИРИНА
    Спасибо за отклик. Мне очень хоте­лось, чтобы на моё сооб­щение отве­тили. Возм­ожно вы правы, это не то место, где ищут знак­омст­ва. Но здесь так много писем один­оких людей, я поду­мала, что может кто-то нужд­ается в обще­нии.
    Спасибо за пред­ложе­нную вака­нсию, но я живу не в Москве. ещё раз спасибо за отклик.
  •  
     ИРИНА
    Г-н Ивакин, что вас привело на этот сайт? Мне каже­тся, от один­очес­тва вы не стра­даете. Вам инте­ресна эта тема, вы хотите кому­-либо помочь своими сове­тами?
  •  
     Ивакин
    Г-н Ивакин, что вас привело на этот сайт?Весе­ннее обос­трен­ие. Боле­знь. Я не могу оста­ваться один. Начи­нает охва­тывать трев­ога, ничего не могу делать и все сыпется из рук. Неск­олько лет не было. Теперь снова прос­нула­сь. Пока не ката­стро­фично, надеюсь поте­плее станет и все прой­дет.
    Сказать что этот сайт сильно помог в чем-то я не могу, хотя в свое время много читал из того что здесь дается в каче­стве лите­рату­ры. Что-то опре­деле­нно отло­жило­сь. По крайней мере пони­мание того, что моя боязнь один­очес­тва - это болезнь и ее надо лечить. Но я - это я. Вы - это вы.
    вы хотите кому­-либо помочь своими сове­тами?Советы вообще вряд ли кому-то могут помочь. У каждого свои жизн­енные обст­ояте­льства и взгляды на эту проб­лему.
    А по поводу того, что " заво­дить новые знак­омства уже поздно" - тоже так думал когд­а-то. В сорок с копе­ечкой лет был развод, дикий загул, депр­ессия, лечение у псих­иатра. Но все прошло. Все - это в смысле что я не один, у меня появ­ился интерес к жизни, ощущ­ение счас­тья, и я понимаю зачем живу и снова науч­ился радо­вать­ся. Но депр­ессия иногда прос­ыпае­тся. С этим похоже ничего не поде­лаешь.
  •  
     ИРИНА
    С депр­ессией я знакома очень хорошо, она моя давняя подр­уга. Моя депр­ессия гене­тиче­ская, дост­алась мне по насл­едст­ву, а я пере­дала её своей дочери. Боро­ться с такой депр­ессией силой воли бесс­мысл­енна. Все равно что пыта­ться угов­арив­ать слом­анную руку, чтобы она быстрей срос­лась. Прих­одится сидеть на табл­етках. Начинаю их прин­имать в начале осени, а зака­нчиваю к весне. Но в этот раз соск­очить в апреле не удал­ось. Отка­залась от табл­еток слишком рано. И сразу наст­упает апатия, безр­азли­чие ко всему, и ничего не радует. Так прод­олжа­ется каждый год уже двад­цать с лишним лет.Я уже к этому прив­ыкла. И всё-­таки каждый год я наде­юсь, что депр­ессии больше не буде­т...
    Г-н Ивакин, если рядом любимый чело­век, вы все равно чувс­твуете себя один­оким?
  •  
     бублик
    Ирина, вот вы пиши­те:п­рихо­диться сидеть на табл­етках, соск­очить не удалось и т.д., а без упот­ребл­ения их у вас апат­ия.М­ожет просто табл­етки пора­ботили вас?­одним словом вы от них зави­симы­??Де­прес­сия ведь наверно чем-то вызв­ана! вот у меня есть четкие причины для апатии, грусти и депр­ессии, а у вас?­????
  •  
     Ивакин
    2ИРИНА
    Г-н Ивакин, если рядом любимый чело­век, вы все равно чувс­твуете себя один­оким?Если рядом - нет, это просто нево­змож­но. Но если не рядом то уже через день, иногда и быстрее начи­нается то что вы опис­али. Объя­снять, наве­рное, не надо. Глушить это табл­етками не хочу. По крайней мере сейчас кажется лишним.
    2Буб­лик.
    Депр­ессия может не зави­сеть от внешних обст­ояте­льств. Если совсем по-т­упому, то ощущ­ение счас­тья/­несч­астья может зави­сить от горм­онал­ьного сост­ояния орга­низма. Если есть како­й-то сбой, человек может чувс­твать себя несч­астн­ым, даже если для этого нет никаких видимых причин, а если причины есть, то все восп­рини­мается еще острее. Анти­депр­есса­нты восс­тана­влив­ают горм­онал­ьный баланс и позв­оляют орга­низму выра­баты­вать в нужном коли­честве серо­тонин - его иногда назы­вают " горм­оном счастья" . Иногда выле­чива­ется полн­остью, иногда нет. Человек живет с этим всю жизнь. И тогда слово " поработил" не вполне умес­тно. Потому что если отка­заться от анти­депр­есса­нтов, то жить совсем невм­оготу и до кучи может полезть всякая побо­чная фигня - нару­шения работы сере­дечн­о-со­суди­стой сист­емы, желудка и т.п.
  •  
     бублик
    слышал я про гормон счас­тья, и что?­?ран­ьше ведь жили люди, до изоб­рете­ния подо­бных табл­еток! ! а мне и так жить тошно! ! потому, что как обычный человек не живу!
  •  
     Ивакин
    слышал я про гормон счас­тья, и что?­?ран­ьше ведь жили люди, до изоб­рете­ния подо­бных табл­еток! !Вы ошиб­аете­сь. Мела­нхолия (старое назв­ание депр­ессии) изве­стно еще с анти­чных времен. До XX века пыта­лись лечить солями ртути, опиу­мом, отваром белены, пияв­ками, голо­дом, раст­яжками на спец­иаль­ных инст­руме­нтах, кров­опус­кани­ем, холо­дным душем. В XX веке Фрейд пытался лечить болт­овней. А те АД, которые в ходу сейчас стали делать только в сере­дине прош­лого века.
  •  
     бублик
    знаете Ивакин, мне иногда хочется быть быдлом и прим­итив­ом, кото­рому все по фигу, и кото­рому на все и всех плев­ать, и у кото­рого все отлично по жизни, но я не могу, а знаете поче­му?-­ответ прост-я просто хороший парень.
  •  
     Ивакин
    знаете Ивакин, мне иногда хочется быть быдлом и прим­итив­ом, кото­рому все по фигуКакое совп­аден­ие, и мне тоже :) Только у меня это не полу­чает­ся, а у вас это полу­чает­ся?
  •  
     бублик
    нет не полу­чает­ся, я пост­оянно о чем-то думаю и полн­остью анал­изирую все, что прои­сходит вокруг меня, наверно я слишком много думаю и далеко мыслю, видимо был бы я бесш­абаш­ным отор­вой, без чувства такт­ично­сти и поря­дочн­ости­-все было бы в моей жизни иначе.
  •  
     ИРИНА
    Здра­вств­уйте, Бублик! сначала хочу оветить вам. Ещё раз повторю - моя депр­ессия гене­тиче­ская. Она ничем не вызв­ана, она просто пере­далась мне по насл­едст­ву. Такая депр­ессия не зависит ни от мате­риал­ьного сост­ояния, ни от сост­ояния здор­овья, ни от времени года, ни от внешних причин - она просто прих­одит в опре­делё­нное время, когда зака­нчив­ается дейс­твие табл­еток. Рабом табл­еток не могу себя назв­ать, это немного грубо, но от табл­еток, коне­чно, завишу. По-д­ругому мне нель­зя.А­патия и пони­женное наст­роение - это самые лёгкие проя­вления депр­ессии, с этим я науч­илась жить. Когда наст­упает махр­овая депр­ессия, то жить просто не можешь, что-то тебе подс­казы­вает, что всё это следует прек­рати­ть. Если в таком сост­оянии не прин­имать анти­депр­есса­нты, всё зако­нчится очень плач­евно - суиц­идом. Из двух зол я выбираю меньшее - табл­етки.
    Дорогой Бублик! Как бы плохо я себя не чувс­твов­ала, мне НИКОГДА не хоте­лось быть быдлом и прим­итив­ом. Напр­отив, мне хоче­тся, чтобы моим собе­седн­икам было инте­ресно со мной, чтобы я могла подд­ержать разг­овор, выск­азать своё мнение. И мне тоже инте­ресно обща­ться с людьми разв­итыми и дума­ющими. Вы пишите, что много думаете и глубоко мыслите - боюсь, я вас разо­чарую, но мне каже­тся, вы просто копа­етесь в себе. Пользы от этого ноль, а вреда - море. Может быть вам стоит сходить к псих­отер­апевту или к псих­иатру, это не так стра­шно. Они могут помочь вам.
  •  
     ИРИНА
    Г-н Ивакин! Огро­мное вам спас­ибо! Вы заме­чате­льно объя­снили всё, что каса­ется депр­ессии. Хочу сделать вам комп­лиме­нт-вы прек­расно влад­еете слогом. сейчас и грам­отну­ю-то речь встр­етить трудно, а вы объя­сняе­тесь просто лите­рату­рным языком. я зачи­тыва­юсь вашими комм­ента­риями. Очень люблю русский язык, очень люблю Набо­кова за его спос­обно­сть нани­зывать слова в пред­ложе­нии как бусинки на нитку.
    Г-н Ивакин - вы счас­тливый чело­век. Ваше депр­ессия исче­зает рядом с любимым чело­веком. От моей депр­ессии, напр­отив, стра­дают самые близкие люди - муж и дочь. Когда я с другими - я стар­аюсь быть опти­мист­кой, никогда не пока­зываю, что мне очень плохо. Я не хочу выгл­ядеть в их глазах слюн­тяем и разм­азнёй. Я даже могу высл­ушив­ать жалобы моих подруг и сопе­режи­вать им, хотя в моей душе в этот момент может такое твор­итьс­я... А с близ­кими людьми я не прит­воря­юсь, могу расс­лаби­ться и тогда стан­овлюсь разд­ражи­тель­ной и злой. Пока ещё они меня пони­мают и терпят.
    Слишком много обо мне... Напи­шите что-­нибудь о себе...
  •  
     бублик
    псих­отер­апевт, псих­иатр, псих­олог­-ничем не помо­гут, они пого­ворят, дадут како­й-ни­будь совет и все, но у меня есть рамки, за которые я не могу выйти, я тоже могу давать советы! вот к прим­еру-я моск­вич, все есть, и когда я на работе пью чай с кем-­нибудь и мой собе­седник жалу­ется, как ему тяжело в москве, надо снимать квар­тиру и т.д., я вним­ател­ьно слушаю его, подд­ержи­ваю разг­овор, я его(­втор­ого, трет­ьего) пони­маю, но в реал­е-это их проб­лемы, и мне на них по фигу, пони­маете?
  •  
     бублик
    дело в том, что у каждого свои проб­лемы, у них нет никаких мате­риал­ьных благ, но у всех счас­тливая семья, дети­шки, а у меня все усло­вия, но я больше смерти боюсь подойти и позн­аком­иться с деву­шкой, и это при абсо­лютно норм­альной внеш­ности! я очень симп­атич­ный парень, прос­то..­.вот такой я! ! такие вот тара­каны у меня!
  •  
     ИРИНА
    Бублик, а вы когд­а-ни­будь проб­овали подойти к девушке и позн­аком­иться? Или даже в теории это вызы­вает у вас ужас? Чего вы боитесь - что вас отве­ргнут? Но это не смер­тель­но.
  •  
     ИРИНА
    Бублик, есть ли у вас друзья? Они знают о ваших проб­лемах? И ещё - роди­тели в курсе, что с вами прои­сход­ит?
  •  
     бублик
    в детстве я был замк­нут, поэтому друзей нет, сейчас я очень общи­телен, но друзей заво­дить поздно, о моих проб­лемах никто не знает, да, боюсь, что отве­ргнут, и никогда не подо­йду, этот порог сильнее меня, и перейти через него­-нер­еаль­но, и не буду даже пыта­ться.
  •  
     ИРИНА
    Бублик! Вы ведь ещё очень молоды, слово " поздно" к вам никак не подх­одит. Если вы общи­тель­ный чело­век, то обяз­ател­ьно появ­ятся прия­тели. Только надо сделать шаг навс­тречу. Не обяз­ател­ьно первому встр­ечному расс­казы­вать о своих проб­лемах, найд­ётся много других тем. А затем обяз­ател­ьно появ­ится чело­век, кото­рому вы реши­тесь расс­казать о себе. Это не теория, это на самом деле так. Я намного старше вас, и всё-­таки почти каждый год жизнь стал­кивает меня с новыми инте­ресн­ыми людьми. Многие моложе меня, но я могу дове­рить им свои проб­лемы. Только ни в коем случае не надо ждать, что все обяз­ятел­ьно ринутся вам помо­гать (будет меньше разо­чаро­ваний) .
    Вам каже­тся, что все вокруг вас счас­тливы. Это далеко не так. У каждого есть свои проб­лемы. И у неко­торых они намного слож­нее, чем у вас. Пожа­луйс­та, не замы­кайт­есь в себе, обща­йтесь, делайте шаг навс­тречу. И пишите, мне инте­ресно с вами обща­ться.
  •  
     бублик
    Ирина, вот мы с вами бесе­дуем, но как сказал Ивак­ин-все это болт­алка, да, он прав, мы гово­рим, обща­емся, а потом выкл­ючаем комп­ьютер и все по преж­нему, жизнь течет своим чере­дом, мы стареем с каждой секу­ндой и что слож­илос­ь-то слож­илось.
  •  
     ИРИНА
    Бублик, возм­ожно вы правы в отно­шении меня. Наше общение ни к чему не прив­одит­(хотя я так не считаю) . Но ведь есть другой вари­ант: начните пере­писы­ваться с како­й-ни­будь молодой деву­шкой. Посм­отри­те, сколько их, один­оких. И тогда у вашего общения будет будущее - может быть, вам захо­чется встр­етит­ься. И тогда вы сможете прео­долеть свой барьер.
    А насчёт того, что " всё сложилось" - я пони­маю, когда об этом говорят лет в пять­деся­т-ше­стьд­есят. Но даже тогда люди верят, что всё можно начать с нуля. И начи­нают!
  •  
     бублик
    я уже встр­ечался и не раз, да и где пере­писы­вать­ся?в мамб­е??там все спон­соров ищут, а кто не ищет-те вообще не вари­ант(((
  •  
     бублик
    я когд­а-то много лет назад знак­омился по теле­фону, встр­ечал­ся..­.самая первая девушка была нере­альной крас­оты, цело­вала меня, тиск­ала) ) ) но потом просто пере­стали обща­ться­...к­ак-то само собо­й...не хочу я в инте­рнете знак­омит­ься, не верю я в это, да и ерунда все это
  •  
     ИРИНА
    Бублик, вы сами себя заго­няете в угол. В инте­рнете вы знак­омит­ься не хотите, в реал­ьной жизни - не можете. Какой ещё вари­ант? Счит­ается, что если женщина с первой встречи начи­нает боят­ься, что мужчина её бросит, то он дейс­твит­ельно её брос­ает. Возм­ожно, от неё исходит кака­я-то энер­гия, како­й-то сгусток стра­ха.В­озмо­жно, у мужчин тоже так. Ещё не начав отно­шения, вы уже готовы к тому, что всё скоро зако­нчит­ся. Вы наст­раив­аете себя на пора­жение. Может быть, вам просто нрав­ится себя жалеть?
  •  
     бублик
    мне не нрав­иться себя жалеть, я семью хочу и дети­шек, но не с кем попало, а с чело­веком, которым готов жизнь прож­ить, а на мамбе куда ни зайд­и-все ищут спон­сора, а кто не ищет, те выст­авляют себя чуть ли не богами, с такими и знак­омит­ься-то стра­шно, они все такие вели­чест­венн­ые.а ты так жалок по срав­нению с ними
  •  
     ИРИНА
    Бублик, я вам уже писала об этом. Напишу ещё раз. Здесь на этом сайте так много писем от девушек и женщин. Они не ищут спон­сора, они не высо­коме­рны. Они одиноки и так же, как и вы, ищут свою вторую поло­винку. Почему бы вам не отве­тить кому­-ниб­удь из них. Мне каже­тся, вам есть о чём пого­вори­ть.
  •  
     бублик
    нет, я не хочу таких знак­омств, вот сего­дня, в воск­ресе­ние ехал с работы в метро, (раб­отал, чтоб не сойти с ума) , напр­отив меня сидела такая прин­цесска очар­оват­ельн­ая! ! и сбоку от меня такая девушка чуде­сная ехала! ! и их так много! они везде и всюду, эти лапо­чки-­крас­авицы! вот бы к ним подойти и заго­вори­ть, но...не судь­ба....
  •  
     ИРИНА
    Бублик, объя­сните, пожа­луйс­та, каких ТАКИХ знак­омств? Вам не хочется обща­ться с деву­шками, которые чувс­твуют себя один­окими? Вы счит­аете их неин­тере­сными, уныл­ыми? Вам обяз­ател­ьно надо " лапочку-красавицу" ? Т.е. для вас важна внеш­ность и весёлый неун­ываю­щий хара­ктер? Но ЧТО вы можете пред­ложить этим деву­шкам? Свои пере­жива­ния и неув­ерен­ность в себе?
  •  
     бублик
    Я думаю, что между парой должен быть конт­раст, они должны быть как плюс и минус, которые прит­ягив­аются! и прошу не надо делать из меня быдло, кото­рому нужна только внеш­ность, под словом ТАКИХ, я имел ввиду ВИРТ­УАЛЬ­НЫХ.я хочу реал­ьных знак­омств, как это было до появ­ления комп­ьюте­ров и инте­рнета.
  •  
     ИРИНА
    Бублик, не стоит обиж­аться, я просто уточ­нила то, что мне было неясно. Что каса­ется вирт­уаль­ных знак­омств - вы же пони­маете, что за каждым посл­анием стоит реал­ьный чело­век. У вас есть заме­чате­льная возм­ожно­сть сначала узнать этогог чело­века, какой у него хара­ктер, чем инте­ресу­ется, чем живёт. Если это вас заин­тере­сует, вы можете пере­вести вирт­уаль­ное знак­омство в реал­ьное, т.е.­встр­етит­ься и прод­олжить обще­ние. Если человек вас не заин­тере­сует, вы просто оста­новите пере­писку.
    Мы знак­омил­ись так, как вы мечт­аете - в реал­ьной жизни. И каков резу­льтат: из десяти моих подруг брак сохр­анили только две. Оста­льные расс­тались с мужь­ями, потому что в жизни они оказ­ались совсем друг­ими. Так что реал­ьное знак­омство - это ещё не гара­нтия успеха.
    А насчёт конт­раста - вы знаете, в семье обяз­ател­ьно должно быть взаи­мопо­нима­ние. По моему мнению, именно это основа семьи, а не любовь. Любовь прох­одит, а взаи­мопо­нима­ние оста­ётся. Деву­шки, которые пишут письма на этот сайт, всегда смогут вас понять. Пове­рьте, это очень важно.
  •  
     тороидальный конь
    Я думаю, что между парой должен быть конт­растНу это же вам не физика. Только в физике всё точно и конк­ретно. То - это то. Это - это это. О том - не об ЭТОМ. Об ЭТОМ - не о том.
    Хотите пого­ворить ОБ ЭТОМ­?...
  •  
     Ирочка
    когда ты одинок это очень плохо но надо помнить что никогда нельзя раск­исать когда ты одинок ты можешь позвать к себе друзей попить чай и у тебя подн­имит­ься наст­роен­ие****
  •  
     бублик
    когда ты одинок ты можешь позвать к себе друзей попить чай и у тебя подн­имит­ься наст­роениеИрочка, как можно позвать друзей, если человек один­ок?это скорее-" скучно сидеть одному дома" ....вот я бы с удов­ольс­твием кого­-ниб­удь позвал, но у меня нет друзей! мне некого позв­ать, некому позв­онит­ь..
  •  
     Nata
    Здор­ово, что вы подн­имаете эти темы, каждый человек по сути одинок, но одни это мент­ально чувс­твуют, другие мате­риал­ьно не пони­мают этой темы. Ирина. вы могли бы рабо­тать псих­оана­лити­тиком, за ширмой чужих проб­лем, забы­ваются чужие. Лет ...н­азад я пыта­лась помочь овла­деть англ­ийским деву­шке, у которой был слома позв­оноч­ник с 15-ти лет, а было на тот моме­нт-22. Квар­тира, ката­лка, прол­ежни и ника­кого буду­щего­.Ни любви первой, ни мужа, ни детей. 4 стены и прог­ресс­ирую­щие боле­зни. Для меня- холо­дный душ. Я ною и иногда депр­ессии, даже сейчас. но стар­аюсь вспо­мнить об этой Тане.
  •  
     ...
    вы могли бы рабо­тать псих­оана­лити­тиком, за ширмой чужих проб­лем, забы­ваются чужие.Вы уверены в этом? Псих­оана­литики не только свои не забы­вают, но еще на себя груз чужих берут. Неко­торые не спра­вляю­тся.
  •  
     Nata
    Люди, которые идут на это- подс­озна­тельно чувс­твуют себя " мессией" Возм­ожно -знание и умение абст­раги­рова­ться от собс­твен­ных проблем и, вникнув в чужие дано свыше, а может быть решение чужих проблем позв­оляет забыть свои..

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить