.../.../Человек всегда сам по себе одинок, с самого …

  •  
     Анатолий
    Человек всегда сам по себе одинок, с самого рожд­ения, даже делая первые шаги и зная вкус молока любящей матери он все равно один. Чуть позже появ­ятся одно­разо­вые друзья которые либо пред­адут в самый непо­дход­ящий момент, либо просто разо­йдутся инте­ресы по жизни. Один­очес­тво давит, но я люблю его... И так же боюсь оста­ться один. Каждый день одев­аешь маск­у... К 30-ти от рези­новой улыбки уже болят скулы, но ты терп­ишь, стар­еешь, злиш­ься... И всегда хочешь побыть один, это и счастье и прок­лятье одно­врем­енно. Смот­ришь впер­ед-там никого нет, назад-а никого и не было...
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Ну как-то вы очень сильно обощ­аете. Если у вас скулы сводит от рези­новой улыбки, то вряд ли из этого след­ует, что человек одинок всегда.
    Пример с матерью инте­ресен. Псих­ологи пров­одят кучу иссл­едов­аний на тему детс­кого разв­ития прию­тских детей и тех кто родился в норм­альных семьях, и эти псих­ологи увер­яют, что между этими детьми огро­мная разн­ица. И это не вымо­рочный псих­оана­лиз, и теор­етич­еские экзи­стен­циал­истс­кие пост­роен­ия, а резу­льтаты вполне объе­ктив­ных эксп­ерим­ентов. И это пока­зывает что один­очес­тво в млад­енче­стве косв­енно подд­ается изме­рению. Мне так каже­тся.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить