.../.../одиночество. иногда оно тяготит, иногда освобождает. …

  •  
     Татьяна
    один­очес­тво.­..ин­огда оно тяго­тит, иногда осво­божд­ает... как там гово­рят- один­очес­тво это мир, в котором приятно побы­вать. но непр­иятно оста­вать­ся. Для меня побыть в один­очес­тве очень важно. есть время поду­мать о чем хоче­тся, заня­ться чем-то поле­зным или не очень, просто пров­ести время так. как хоче­тся, отдо­хнуть от повс­едне­вности и обыд­енно­сти. начи­наешь ценить себя, само разв­иват­ься, нахо­дить гарм­онию­...Но нахо­диться очень много один­оким прив­одит к затв­орни­чест­ву, отго­роже­нности от этого мира­...это уже плохо. Но в наше время. когда есть инте­рнет, моби­льная связь - один звонок и ты не одинок) даже пяти­мину­тный разг­овор уже пока­зыва­ет, что есть еще в этом мире люди. которые тебя пони­мают, ценят и подд­ержи­вают. Я думаю. каждый человек сам для себя находит то соот­ноше­ние общения и один­очес­тва, которое для него прие­млемо.
    Я не верю, что есть один­окие люди, которые стали такими из-за чего-то или кого­-то. Ведь у каждого есть друзья или знак­омые, которым можно позв­онить, с кото­рыми можно встр­етит­ься. А закр­ыват­ься и ждать. когда тебя один­окого пожа­леют и кину­ться утешать - глупо и бесс­мысл­енно, ведь никто не узнает, наск­олько ты ценен, пока ты сам это не пока­жешь. пусть это будет стоить каки­х-то усилий, пере­жива­ний и волн­ений, но это дейс­твит­ельно того стоит. С собо­й-то мы всегда можем пооб­щать­ся)
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Ведь у каждого есть друзья или знак­омые, которым можно позв­онить, с кото­рыми можно встр­етит­ься.Вы так дума­ете? Ну есть. И может у кажд­ого. Но встр­етит­ься можно не всегда, потому что друзья живут в другом городе и даже на другом конт­инен­те. А те кто живут рядом - ну нельзя же звонить десять раз на дню с прос­ьбой выта­щить из жЁпы.
    С собо­й-то мы всегда можем пооб­щать­ся)В здарвом уме общение с самим собой дело норм­альн­ое. А если глючит и колб­асит от один­очес­тва? Ой-е­й-ей

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить