.../.../Для меня одиночество - это муки, страдания и …

  •  
     Мария
    Для меня одиночество - это муки, страдания и тоска. Хуже быть может только смерть, болезнь и нищета. Я за свою недолгую жизнь встречалась со семи формами одиночества, в школе я была одинока " в толпе" . У меня были всевдо - подруги, они постоянно веселились, но я редко понимала их шутки, и вообще не могла принять это общество. Меня одиночество загоняет в жуткую депрессию, в чувство полнейшей никчемности и никому не нужности. В пример можно привести гулянки с друзьями каждый день, и когда один вечер, а не дай Бог два или три, я оставалась дома, то это был конец для моего душевного состояния. На меня находила депрессия, я часто плакала, итд итп) Но, как только меня кто-то звал гулять, всё тут же проходило. Для счастья мне было нужно только общество) И вот, сейчас, я полностью одинока. У меня никого нет кроме родителей. Я никому не нужна. С 31 декабря по 7 января, ВСЕ каникулы я сижу дома. Я нихочу жить(
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Таша
    , У меня тоже самое, даже хуже. Меня никто не зовет гулять, нет парня, пуст­ота... Да и роди­тели не дают жить. Я не знаю­...т­олько л, , , ,
  •  
     Михаил
    хоте­лось бы с вами пого­вори­ть, погу­лять, поси­деть, пона­блюд­ать, обсу­дить, решить, найти что то) дево­чки, один­очес­тво это этап, и чаще всего он прих­одится на период раск­рытия вашего " лотоса" . Я хочу сказать что сколько бы вам не было один­око, все урав­нове­сится. Пишите мне в icq 3826­78466.
  •  
     Таша
    Вчера букв­ально мне было так плох­о...я просто взяла и начала читать статьи псих­олога на эту тему. Пока в себе не изме­нишь, все вокруг не изме­нится. Но очень сложно это сдел­ать, я себя наст­раив­аю, пыта­юсь.­..но хватает только на время. А знаете почему? Потому что ничего не прои­сход­ит, пере­стаешь верить. Хотя может я не дост­аточно верила, я не знаю. Я была бы рада, если бы мне было хотя бы месяц спок­ойно, но я сложно пере­ношу один­очес­тво, нет близ­кого чело­века рядом.
    Михаил, Вы из какого города?
  •  
     галочка
    Да правда депр­ессия такая штука которая живёт в каждом из нас но только по разному себя пока­зыва­ет.Моё один­очес­тво нахо­диться во мне вокруг меня и даже во снах я тоже одна.Я всегда но поле боя с нам правда битва в нера­вной степени иногда я побе­ждаю иногда нет
  •  
     слава
    Депр­есси­я...­... Тоска и один­очес­тво... 4 года назад от меня ушла жена... Мы оста­лись вдвоём- я и сын. Ушла сказав: Вы несч­астл­ивые. Я- да, а сын? Что она сдел­ала, чтобы он стал счас­тлив­ым- смыш­лёный 9-ти летний чело­вечек, который в школу пошёл с 6-ти лет?! Уход­ила- я реве­л...­любил! Любил. Было боль­но...в груди. Прямо видел сквозь созн­ание, что там.­..пу­стот­а.Во­здуха не хват­ало, боль­...и боль эта непе­реда­ваем­ая..­.как будто от сердца кусок отор­вали, а кусок этот- твой, родной и нет его боль­ше...А ты жив... И всё это видишь и чувс­твуе­шь. И поче­му-то живё­шь... И жить надо! Ведь ты же не один- рядом сын. И нельзя его пред­авать. Одна его уже пред­ала. Хоть кому-то в этом... мире­...он должен верить. Вот и живу... Тоска и один­очес­тво... Какие же они близкие и родные друг другу- эти два слов­а...­....­Живу и...­прод­олжаю люби­ть..­.Бол­ьно! Сколько находил дово­дов, чтобы меньше было к ней чувств- и она такая, и там-то, и так-­то.... время прох­одит­...п­амять возв­раща­ется! Рвусь в толпу, в обще­ние, стар­аюсь не оста­ваться один на один! Делаю каки­е-то дела, стар­аюсь что-то искать новое- помо­гает­....­Через ТРИ года- стало поле­гче- восп­омин­ания не такие яркие, отно­шения к ней прит­упля­ются­....­Но... в душе- пуст­ота. И нечем её запо­лнить! И не кем! Пыта­лся... проб­овал­...всё не то. И не так.­..Не то, чтобы я с кем то жил или там ещё что то -нет. Просто вообще на самом первом этапе общения всё обры­валось и обру­бало­сь..­... не тот уровень что ли..­.инт­елек­т...? Чей? Вот так и живу. Домой прих­одишь- пуст­ота. Не знаю- каже­тся, что сердце нако­пило столько ласки, любви за это время- а отдать некому. Сын рядом. Но это сын! Будущий мужч­ина! Ему нужна отцо­вская любовь, друж­ба..­....­...... Так хочется любв­и...­..ла­ски. Быть счас­тлив­ым... Думаю иногда- когда же это всё зако­нчит­ся. Когд­а...а может верн­ётся? А как жить с этим? Об тебя вытерли ноги, как об половую тряп­ку..­...П­амять возв­раща­ется­... Тоска и один­очес­тво... Слёз­ы... Восп­омин­ания­... А так хочется быть счас­тлив­ым... Разве я этого не засл­ужил?
  •  
     Андрей
    24 года. жизнь тяжелая штука! каждый раз наст­раив­аешь себя на поло­жите­льные эмоции, но прох­одит время и пони­маешь что всё моно­тонно, ничего не изме­нило­сь. Работа, дом, работа и день сурка прод­олжа­ется. Ну да ладно, от души желаю всем найти себя, вторую поло­винку и побо­льше путе­шест­вова­ть! :)
  •  
     Катя
    Я один­ока, по-с­воему. Проб­лема в том, что гулять зову всегда я, а меня никто не зовет. Одна подруга сама по себе такая, любит сидеть дома и выходит только когда я её зову. А вторая, хоть мы с ней иногда и гуляем, сама меня зовет очень редко. Отно­шения у нас вроде норм­альн­ые, просто я знаю, что других девч­онок она охотно зовет и гуляет с ними, но мне она не звонит. Я очень часто нахо­жусь в депр­есси­вном сост­оянии из-за того, что мне каже­тся, будто я никому не нужна, т.к. всех зову всегда я, т.е. от моих друзей ко мне отдачи нет. Может, дело во мне? Я такой чело­век, что люблю прин­имать всё на себя, в том числе, и в отно­шениях с друз­ьями. Знали бы вы, как искр­енне я раду­юсь, когда мне кто-то пишет или звонит первый, так сразу приятно стан­овит­ся. Но в оста­льных случ­аях, я являюсь орга­низа­тором своей же дружбы.
    •  
       Даша
      Я сейчас дома, мои подруги и моя двоюродная сестра гуляют.А мне не звонили я не хочу звонить и напрашиваться и идти к ним.Что мне делать?
  •  
     Катя
    Я один­ока, по-с­воему. Проб­лема в том, что гулять зову всегда я, а меня никто не зовет. Одна подруга сама по себе такая, любит сидеть дома и выходит только когда я её зову. А вторая, хоть мы с ней иногда и гуляем, сама меня зовет очень редко. Отно­шения у нас вроде норм­альн­ые, просто я знаю, что других девч­онок она охотно зовет и гуляет с ними, но мне она не звонит. Я очень часто нахо­жусь в депр­есси­вном сост­оянии из-за того, что мне каже­тся, будто я никому не нужна, т.к. всех зову всегда я, т.е. от моих друзей ко мне отдачи нет. Может, дело во мне? Я такой чело­век, что люблю прин­имать всё на себя, в том числе, и в отно­шениях с друз­ьями. Знали бы вы, как искр­енне я раду­юсь, когда мне кто-то пишет или звонит первый, так сразу приятно стан­овит­ся. Но в оста­льных случ­аях, я являюсь орга­низа­тором своей же дружбы.
    •  valentina valentina
      Катя, имхо, ты сове­ршенно зря пере­жива­ешь из-за этого. Я тоже очень часто сама пред­лагаю встр­етит­ься, пого­ворить или первая пишу. КОгда вижу что людям стан­овится приятно от этого, мне это приятно вдво­йне:) . Это же здор­ово.
      •  
         Катя
        Вале­нтина, есть такая цитата: "Вы нужны только тем людям, которые первые звонят и пишут, а оста­льным на вас напл­еват­ь". То, что я всех зову, создаёт впеч­атле­ние, что эти друзья нужны только мне. Если я не звоню, то меня никто и не зовёт, значит, я им не нужна.
        •  valentina valentina
          Катя, я никогда такую цитату не слыш­ала. А сама по себе такая "ген­иаль­ная" мысль мою голову не посе­щала. Пока:) Какая разница как нача­лась дружба или отно­шения, если вы пони­маете друг друга. Зачем вообще об этом думать?
          Разве что...
          У меня были подо­бные ощущ­ения, когда я долго сидела с ребе­нком (5, 5 лет) и когда я звонила своим подр­угам, которые рабо­тали, у меня было субъ­екти­вное ощущ­ение, что я как-то торм­ожу. Но я откр­овенно гово­рила друзьям как есть о своих ощущ­ениях и они всегда меня подд­ержи­вали. Все как-то ирон­ично прои­сход­ило есте­стве­нным обра­зом. :)
    • Катя, плюн­ьте. Придет время - придет любовь. И никакие подруги не будут нужны. Те кому вы нужны оста­нутся, а о тех кому вы не нужны, не нужны вам.
  •  
     Валерия
    Мне 14 лет, с самого детства у меня не было друзей, только вот недавно обрела, вроде подруга, не знаю, но вчера у нас был праздник в Школе, я просто пошла поправить прическу в уборную, а когда вернулась, никого не было. Сегодня вк они выложили фото, где весь мой класс. Они такие позитивные, веселые. Просто они ушли делать новогодние фотографии, забыв меня. Теперь не знаю, что делать, мне ужасно грустно, нг через два дня, а обо мне все еще никто не вспомнил. Но больше вчерашнего веселья я хотела попасть на дискотеку, но мне было не с кем, поэтому я вернулась домой в 3 часа дня. Ужасно грустно, не знаю, что делать. Может это просто переходный возраст? В любом случае все плохо.
    •  
       Карт бабай
      Не стоит жалеть. Чрез год сфотографируетес­ь еще раз. А потом пройдет не так много времени, что сами поймете что все это не то что стоит хранить и не то чем стоит переживать. В лучшем случае из всего класса останутся 2-3 человека, с которыми будет что-то общее, кроме пребывания в стенах школы. Вот за них 2-3 имеет смысл держаться. Остальные исчезнут из вашей жизни и вы даже не вспомните как их зовут и как они выглядят. Впереди у вас целая жизнь.
    •  
       Катерина
      О школе остались самые неприятные воспоминания. Всегда была сама по себе. Я и сейчас всюду сама по себе.
      В младших классах травили, пока в классе не появился Маратик Алямов. Хулиган был и двоечник, но меня защищал. Сейчас уже не знаю бескорыстно или за то что списывать давала. В восьмом классе он в другую школу перевелся, но меня уже никто не трогал.
      В прошлом году встретила на улице, вспомнили школу, поболтали, посмеялись.
      •  
         Smiles
        Распространенная фамилия. У нас в классе тоже был Рафка Алямов. Хулиган, но отличник. Я с ним в девятом классе целовалась. Ничего больше.
  •  
     Саша
    Хочу с Вам и общаться! У нас в новосибирской компании с 14 лет можно зарабатывать
  •  
     Усама Бин Ладен
    Ребята которые говорят что им никто не звонит и не хотят с ними общаться, запомните собеседник не любит когда вы ноете . жалуетесь (я не говорю что вы это делаете но на всякий случай обратите на это внимание ) это может происходить на подсознательном уровне . то есть вы сами можете не замечать того что вы жалуетесь или ваше выражение лица печальное. Можете даже спросить своих собеседников "Что бы вы изменили во мне ?". Как бы не цинично не звучало но людям нравятся успешные позитивные люди . Даже если вы не успешный и не позитивный человек постарайтесь представить себя таким для людей , представьте что жизнь это кино и вам отведена роль позитивного человека и играйте эту роль заодно проверите свои актерские навыки. Со временем вы привыкните быть позитивным человеком обретете хорошее окружение для себя. Известно что сознание и подсознание связаны . то бишь когда вы грустите (сознательное) то ваше выражение лица бывает грустным (подсознательное­) и этим отталкиваете людей , а если вы сознательно будете улыбаться даже если вам грустно то со временем ваша внутренняя грусть пройдет и ваше внутреннее будет подстать вашей улыбке. Пишите чем смогу помогу podzamcom@gmail.­com

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить