.../.../мне комфортно в одиночестве. Многие не понимают …

  •  
     null
    мне комфортно в одиночестве. Многие не понимают меня и тычут пальцем. они тратят время на общение, на развлекания, а я это время лучше потрачу на прочтение какой-нибудь увлекательной книги. Да, иногда хочется с кем нибудь поговорить пообшаться, но я это переживу.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ёжик Серёжик
    они тратят время на обще­ние, на разв­лека­нияИмхо общение и разв­лече­ние - две бальшие разн­ицы. Разв­лека­ться - отвл­екат­ься, увле­кать­ся, возм­ожно, попа­дать под дейс­твие како­й-то силы прит­яжен­ия; эта сила должна быть дост­аточ­на, чтобы отвлечь от текущих проб­лем, которые тоже прит­ягив­ают вним­ание.
    Обща­ться - это значит обща­ться. Есть такая потр­ебно­сть.
    Да, иногда хочется с кем нибудь пого­ворить пооб­шать­ся, но я это пере­живу.Дык так можно и жизнь пере­жить. Нет?
  •  
     Татьяна
    Почему же, я очень хорошо понимаю автора этого поста. И не об одиночестве он говорит, а делает акцент на САМОДОСТАТОЧНОСТ­И, когда есть, чем себя занять, присутствуют жизненные интересы, устремления.
    Проблема автора в другом. Он так и не нашел единомышленников­. Об этом свидетельствует следующая мысль: "...иногда хочется с кем-нибудь поговорить, пообщаться". И я думаю, что это решаемая проблема - найти своих соратников, тех, кто будет понимать тебя, посколько находится на одном с тобой уровне развития. Автору хочется качественного общения - вот пусть и ищет среди тех людей, которые являются мыслителями по натуре. ; )
    Удачи!
    •  
       Петр
      по поводу самодостаточност­и не уверен, просто он начитался много книжек и хочет это кому-то выдать, а народ вокруг развлекается(спо­соб убежать от себя) , а пусть он поговорит с человеком менее начитаным и попробует его услышать, а не смотреть на него с высоты пирамидных книжек. А с ежиком Сережиком я полностью согласен

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить